Вопросы по дискуссиям:

Как вы помните, мы тут взялись за масштабную переработку сайта. Она пройдет в три этапа. Сначала мы переделаем дизайн, потом перекатимся на новую платформу, которая позволит выдерживать еще большую нагрузку, потом начнем добавлять множество новых функций. Хочется начать с последнего, но увы никак не выйдет, поэтому все так долго. Процентов 25 уже сделали. Жаль, что показать пока не можем! Если вам не безразлично, как работает сайт, какие функции в нем отсутствуют, то накидывать варианты можно в дискуссиях или в личных сообщениях мне. Как, собственно, уже и делают несколько очень активных участников. Большое вам спасибо, кстати! Так вот... Вопросы: 1. В дискуссиях есть возможность фильтровать, чтобы отображать дискуссии по тематикам и другим параметрам. Кто-нибудь вообще этим пользуется? Или это бесполезная штука на практике? 2. В структуре вычисления рейтинга активности участника есть недостатки, о которых неоднократно писали участники. Речь идет о многих дискуссиях, которые не представляют педагогической ценности, но рейтинг за ответы в них также учитывается при подведении общего рейтинга участников. Мы переделаем этот алгоритм, хотя бы потому что так будет честно. Безусловно, это отразится и на общем зачете, изменив у некоторых участников места. Вряд ли они выйдут из сотни лучших, но где-то какие-то места могут измениться. Ваши мысли по этому поводу? 3. В дискуссиях есть ограниченный список тем, из которых мы выбираем "тему". Если вам кажется, что он мал/велик/недостаточен/избыточен, может просто неточен, то сейчас самое время об этом сообщить в деталях. 4. Чего вообще не хватает в дискуссиях? Мы к примеру хотим немного переделать вид самой дискуссии (Слегка, правда) чтобы фотки покрупнее были, допустим. Если кто-то в чем-то нуждается, то накидывайте. Самое время. 5. Отличная погода, кстати! Наконец-то в средней полосе России наступила зима, покрыв безрадостную серость улиц пушистым снегом. В начале зимы даже крыльцо офиса чистить радостно! Всем отличного настроения!

Дискуссия создана 22 November 2023

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Поздравляем с обновлением сайта!

22 November 2023
2225
Эксперт сайта

Оно еще не случилось... Через пару месяцев, не раньше.

22 November 2023
Ответ

Ждем!

23 November 2023

Согласна. Третий абзац скуден на темы. Включить тему:поздравляем

22 November 2023
2225
Эксперт сайта

Понял, будем думать о расширении.

22 November 2023

Очень актуально! Обновление сайта - это замечательно! А, самое главное, необходимо...

22 November 2023

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

22 November 2023

Добрый день! Приятно читать об ожидаемых обновлениях на сайте. Ответы: 1. Фильтром в дискуссиях пользуюсь иногда. 2. Всё верно, изменяйте алгоритм. 3. Список тем можно расширить. 4. Изменения приветствуются. 5. Просто повторяюсь, чтобы дискуссии, в которых ранее принимала участие и в то время была членом жюри (закрытой группы), не "высвечивались" на моей страничке. Знаю, что это Вы, уважаемый Александр, взяли на заметку. Удачи в работе всей вашей большой команде!!!

22 November 2023
2225
Эксперт сайта

Добрый день! Записал, спасибо. По пятому пункту понял, запишу в график доработок.

22 November 2023

1. Да, это нужно! 4. Хорошее намерение - увеличить размер фото. Спасибо за Ваш труд!

23 November 2023

Здравствуйте.1. Фильтром пользуюсь - очень удобно отсеевать не интересные темы::smile6:: 2. За рейтингом не гонюсь, но думаю правильное решение ::smile2:: 3. Расширьте пожалуйста (постараюсь пожелания написать в сообщении)::smile1:: 4. Меня всё устраивает. Ещё бы дизлайк иметь возможность поставить и смайликов побольше ::smile42:: 5. Ура зима! Долой лужи и слякоть ::smile35:: Кто со мной в снежки?

23 November 2023
2225
Эксперт сайта

Дизлайк изначально был. Но постепенно пришли к тому, что лучше убрать. Система регистрации у нас ведь открыта и довольна проста, скажем, это не авторизация через телефон даже (хотя ныне и это не проблема) и уж подавно не через госуслуги. Следовательно кто-то, кто хочет испортить настроение другому легко это сделает... Думаю, вы поняли мою мысль. Оттого и отказались. У нас сегодня -12 уже на градуснике. Первый легкий холодок. Радуемся!

23 November 2023

Решила ответить на вопросы.1. Фильтром не пользуюсь. Сразу открываю новые дискуссии. 2. Дело в том, что в дискуссиях часто бывают вещи, которые и дискуссиями не назовешь: поздравления с праздниками и днями рождения, анонсы мероприятий, какие-то игры в слова. Предлагаю вынести эти темы за рамки дискуссий. Пусть отдельно будут рубрики: Поиграем, Примите поздравления, Анонсы образовательных мероприятий. Причем тут дискуссии к этим темам, мне непонятно. Дискуссия - это обмен мнениями и опытом. 3. Мне не хватаем кнопки выбора группы, когда я загружаю на сайт свой материал. Т. е. если я выбрала какую-то группу, то не могу выбрать еще одну. А группы бывают сходные по теме, и можно было бы отправить материал в разные группы. 4. Вообще считаю, что за дискуссии рейтинг начислять не надо. Я как-то просматривала сайт. У некоторых коллег сотни работ собственных и ученических, а рейтинг может быть ниже, чем у постоянных участников дискуссий. Это несправедливо. Надо судить по делам, а не по словам. А дела - это публикации, конкурсы, судейство, оценка публикаций коллег. Только представьте, разве соизмеримо сравнивать баллы, полученные за пересчисленные дела, с баллами полученными за смайлики в дискуссиях. 5. И еще, в очередной раз, хотелось бы поговорить об оценивании конкурсов. На Уроке.РФ выбирается очень мало победителей. Здесь нет мест. В итоге, получается, что только победители (1 место) получают диплом и 200 баллов. Я была членом жюри много раз. На конкурс присылается часто много хороших работ, а их по достоинству не оценивают. Многим ли из нас нужен сертификат? А незначительное количество баллов к рейтингу? Работа, присланная на конкурс, должна быть оценена по достоинству, даже если она не стала победителем. Может стоит учредить места: 1, 2, 3? А подарки пусть заберет победитель (1 место). Если работаете над дизайном, хочется, чтобы сайт был поярче.

25 November 2023

Согласна с Вами на 100 процентов!

26 November 2023
2225
Эксперт сайта

Добрый день, Наталия Владимировна, все ваши замечания выслушал. Но по пункту 5 вы ошибаетесь. ПРИЗЕР - один. А диплом получают несколько человек из расчета 1 к 9, то есть, если в конкурсе примут участие 100 человек, то победителей (которые получат дипломы) будет 10.

29 November 2023
Ответ

Я это знаю. Но 10% награжденных - это мало. Надо хотя бы 25%.

30 November 2023
2225
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Владимировна, ну что же это за конкурс такой, где каждый четвертый победитель. А учитывая то, что половина отправляемых на конкурс материалов даже и не претендует на победу (а отправляется исключительно для участия), так получится уже каждый второй станет победителем. Качество работ крайне неоднородно в конкурсах. Можно подумать над введением какого-то понятия "Лауреата" или вроде того, но четверть - это, прямо скажу, многовато. Впрочем в любом случае спасибо вам за мнение, мы в редакции всегда всё обсуждаем, и ко многим вопросом регулярно возвращаемся.

1 December 2023

Здорово! Удачи вам!

25 November 2023

Александр, подскажите пожалуйста, если я сейчас заполняю аналитическую справку к аттестации и указываю ссылки на свои, например, публикации на этой платформе, то с переездом сайта ссылки будут не действительны?

11 December 2023